Взрослые спят спокойно, когда дети знают правила безопасности

Безопасность

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Новикова-Соколовская с уроком безопасности посетила Новозеленковский сельский дом культуры.

Ребята были рады вновь видеть тётю-спасателя, ведь они знают, что Юлия Николаевна всегда привозит что-то новое и интересное! А самые пытливые умы награждаются полезными подарками. В этот раз ребята узнали, что такое сигнал «Внимание всем!», в каких случаях его можно услышать и что делать, если, вдруг идя по улице ты услышал такой пронзительный звук.

«Чрезвычайные ситуации бывают абсолютно разными, — говорит Юлия Николаевна. – И каждый из вас должен знать, как правильно себя вести. Помните, что, если вы услышали сигнал «Внимание всем!», то нужно включить телевизор или радиоприемник и послушать сообщение. Там вам расскажут, что произошло и скажут, что делать дальше. Самое главное – стараться сохранять спокойствие и не паниковать».

Большую радость принесла примерка боевой одежды. Каждый хотел почувствовать себя спасателем, застегнув на себе каску и ремень.

На прощание все присутствующие повторили номера службы спасения и что нужно говорить, когда звонишь в МЧС. Ну а памятью и укреплением знаний стали раскраски, блокноты и буклеты с полезными советами от Министерства Добра.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *