Уголок семейного счастья: куда сходить на выходных в Червене

Актуальное Общество

Провести время с родными – лучший способ отдохнуть после рабочего дня. Но чтобы  интересно было всей семье, нужно особенное место, и найти его не просто. Но «районка» нашла!

Одно из самых популярных мест в Червене – торгово-развлекательный центр «РайOn» на Горбачёва, 36. Известность оно получило и в других городах, в том числе в столице. А всё благодаря детскому центру «ЛеоЛенд».

Идея создать место, где могут провести время целые семьи, пришла двум сёстрам – Дине Марченко и Евгении Корожан. Обе – многодетные мамы. Они на своём опыте знают, как непросто бывает организовать интересный отдых для взрослых и детей.

Реализовать интересную и благородную задумку было непросто. Первая сложность – поиск помещения. В городе оказалось не так много зданий с высокими потолками, которые были необходимы, ведь Дина и Евгения хотели расположить в своём центре всё самое интересное для детей. И на улице Горбачёва им удалось это сделать.

В детском центре есть трёхуровневый игровой лабиринт с различными препятствиями, горками и огромным бассейном с шариками; спортивно-развлекательный аттракцион «Ниндзя парк»; тематические уголки с игрушками для детей любых возрастов, где ребята отдыхают после активных игр. Для празднования дня рождения часто арендуют Party-зону и отдельную комнату, в которой есть большой стол, за ним ребята могут перекусить, а также PlayStation с играми на любой вкус.

Но секрет популярности скрывается не только в хорошем оснащении детского центра. Демократичные цены приятно удивляют всех посетителей. В будние дни один час игровой площадки стоит всего девять белорусских рублей для детей до трёх лет и пятнадцать для ребят постарше. Безлимит – двенадцать белорусских рублей для малышей до трёх лет и восемнадцать для других возрастов. В выходной день цены немного отличаются. Час на игровой площадке для детей до трёх лет стоит двенадцать белорусских рублей, для старших возрастов – семнадцать. Безлимит обойдётся в пятнадцать белорусских рублей, если ребёнку три года и меньше. Для детей другого возраста – в двадцать белорусских рублей.

После игр ребята часто хотят перекусить и попить. В центре есть картофель фри, наггетсы, различные виды пицц, мини-чебуреки, сладости, соки и другие напитки. Всё готовится прямо в детском центре – на кухне. В разработке находится новое меню, в которое планируется включить более полезные, но тоже вкусные блюда. Некоторые позиции уже доступны: вареники и пельмени с разными начинками. На день рождения можно заказать полноценный праздничный стол, включающий в себя салаты, горячее, десерты.

А пока дети активно проводят время и наслаждаются компанией друг друга, родители могут пройтись по торгово-развлекательному центру. Здесь есть всё, чтобы провести время приятно и с пользой!

На первом этаже – магазин «Копеечка». Покупателей привлекают демократичные цены и хороший выбор. Вам не придётся далеко идти или куда-то ехать, чтобы закупиться продуктами на несколько дней и даже на неделю.

Здесь же можно забрать свои заказы на пунктах выдачи Wildberries и Ozon. А если хотите взбодриться или дополнить беседу чем-то приятным, воспользуйтесь кофейным автоматом «Varka to go». Латте, капучино, американо – любой напиток приготовится быстро. Для более интересного вкуса можно добавить сиропы: их есть несколько на выбор.

Если к кофе захочется взять что-нибудь сладенькое, кондитерская на первом этаже к вашим услугам. Тортики, пирожные, пироги – всё свежее и очень вкусное! Не отказывайте себе в удовольствии и купите немного десертов с собой, чтобы скрасить вечер. В центре есть цветочный магазин. Большой выбор роз, хризантем, гвоздик не оставит равнодушной никого! Ведь цветы – самый приятный подарок и прекрасное украшение для дома.

На этом интересные места не заканчиваются. На втором этаже расположился магазин одежды. И хоть он не очень большой, выбрать что-то стильное для себя и ребёнка вы сможете. В магазине представлен взрослый и детский ассортименты. Костюмы, штаны, худи разных цветов и с интересными дизайнами. А главное – отличное соотношение цены и качества.

Пока дети играют, мамы смогут уделить время себе. На третьем этаже центра есть салон красоты «Alter Ego».Здесь работают настоящие профессионалы своего дела! Весна уже в самом разгаре, а значит пришло время сменить имидж и обновить причёску. Мастер прислушается ко всем вашим пожеланиям, поможет с выбором. Сложность стрижки или окрашивания неважна, ведь результат вы всё равно получите идеальный: новую и красивую себя!

А на втором этаже центра обновить причёску смогут и папы. Для них также будет интересно прогуляться по магазину «Технострой»: большой выбор строительных материалов и бытовой техники.

В торгово-развлекательном центре вам могут оказать косметические услуги. Плазмолифтинг, наращивание ресниц, маникюр… А если не хватает солнышка – солярий к вашим услугам!

Из торгово-развлекательного центра каждый уйдёт только с положительными эмоциями и приятными воспоминаниями о насыщенном дне!

Маргарита ДРОБЫШЕВСКАЯ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *