Акция МЧС «Безопасность в каждый дом» продолжается в Червенском районе

Безопасность

Не секрет, что дети – всегда самое дорогое для родителей. А их безопасность всегда превыше всего. Акция МЧС «Безопасность в каждый дом» набирает свои обороты. На этот раз спасатели приехали в гости к многодетной семье Гамезо.

Когда на пороге дома большого семейства появилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Новикова-Соколовская, все ребята с интересом прибежали ее встречать. Старшая ребятня тут же узнала «тетю-спасателя», потому что она ни раз приезжала в их школу и летний лагерь, где они отдыхали. Поэтому преград в общении не возникло. Дети с интересом слушали Юлию Николаевну, хором повторяли все правила безопасности и номера служб спасения. Учились пользоваться старым дисковым телефоном на случай, если поедут к бабушке в деревню и оттачивали навыки вызова спасателей в уже более знакомом лэпбуке.

Большой интерес вызвал планшет, где нужно было найти ошибки, которые люди часто совершают в своих домах. Средний сын Артем с удовольствием помогал своим сестрам Варваре и Кире отмечать все небезопасные в квартире места грустными смайликами и подробно рассказывать, что может произойти если эти ошибки не исправить.

«Наша семья всегда очень внимательно относится к безопасности в доме, — говорит мама Светлана Валерьевна. – Во всех жилых комнатах установлены пожарные извещатели, регулярно я проверяю работает ли в них батарейка. Дети всегда под моим присмотром. Я прекрасно понимаю, что на каждом жизненном этапе их ожидают испытания и определенные сложности. И чтобы оградить их от опасности и последствий мы с каждым членом семьи учим правила безопасности».

Не обошлось и без экзамена для мамы. Пока дети были заняты играми, она изучала «Энциклопедию безопасности для родителей», чтобы потом пройти тест от спасателей на отлично. К слову, на все вопросы были даны верные ответы, и тестирование было сдано на твердую десятку.

В конце встречи, вся ребятня получила долгожданные подарки: блокноты, раскраски, наклейки. Маме спасатели вручили познавательные буклеты и умную «Энциклопедию безопасности для родителей».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *