«Любовь, проверенная временем». Рубиновую свадьбу отпраздновали Вячеслав и Ирина Койпиш из деревни Гребёнка

Актуальное Жители Червенщины

Поводов написать в «районке» о Вячеславе и Ирине Койпиш из деревни Гребёнка было немало. Ими всеми газета, конечно же, воспользовалась. Вячеслав Иванович и Ирина Ивановна много лет работают в СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон». Он – водитель, она – главный экономист.

Имя Вячеслава Койпиша неоднократно звучало во время празднования «Дожинок» – передовик! – и было несколько раз занесено на Доску почёта. Ну а лучше, чем Ирина Ивановна, распоряжаться финансами в сельхозпредприятии – да и дома, что уж там?! – вряд ли кто и умеет.

В минувшие выходные они – разные по характеру, но совпавшие по взглядам на жизнь в своём трудолюбии и порядочности – отметили важную дату. 40 лет совместной жизни! Не зря этот супружеский юбилей называют рубиновой свадьбой. Подобно этому драгоценному камню – символу любви и огня – их чувства по-прежнему такие же яркие, без сомнения долговечные. Они проверены временем…

Они были и остаются друг для друга первой школьной любовью, которую смогли пронести через годы. Вячеслав Иванович в жизнь Ирины Ивановны ворвался буквально на скоростях: был у него в юности мотоцикл. А какой же девочке не хотелось прокатиться с ветерком да с таким симпатичным рулевым?! Хотя «рулевым» по жизни потом стала всё же Ирина Ивановна. Не зря говорят: «муж – голова, а жена – шея». И здесь всё по классике: спокойная, по-женски мудрая Ирина Ивановна мужу где-то и уступит, где-то и смягчит ситуацию. Ведь как и у всех, даже у самых любящих людей, случаются разногласия.

Впрочем, самое важное – живут они дружно. Своими руками построили дом. Очень трудолюбивые. И сегодня держат большое хозяйство: свиньи, куры, кролики, до недавнего времени была ещё и корова! Ну, собака и кот – само собой. Садят огород, выращивают цветы и служат самым лучшим примером своим троим детям и внукам, которых у Вячеслава Ивановича и Ирины Ивановны аж семеро! Хотя… почему только детям и внукам?! Всем ведь!..

С юбилеем, уважаемые Вячеслав Иванович и Ирина Ивановна! Со свадьбой цвета и силы рубина! И пусть ваш союз обязательно отметит и следующую знаковую дату – золотую!

Виктория КАХРАМАН. Фото из семейного архива.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *