Скучные лекции — в прошлом: квиз в Смиловичском колледже

Актуальное Безопасность Образование

Времена скучных лекций — в прошлом: детям и подросткам не интересно слушать сухие цифры статистики.

Время диктует другие правила. Поэтому в Смиловичском государственном колледже организовали популярный квиз. «No Smoking Quiz» — игра, где ребята и поборолись за победу, и узнали о вреде курения.

Вопросы в турах были разной сложности, как, соответственно, и количество набранных баллов. Заключительным испытанием стал «Риск-тур»: командам пришлось решать, рисковать или нет всеми имеющимися баллами, чтобы попытаться переломить ход игры. Некоторые капитаны побоялись терять то, что уже заработали своим умом, а другие рискнули. И не прогадали! Абсолютно точно ответив на вопросы «Риск-тура», две команды вырвались в лидеры и заняли места на пьедестале.

Игроки команды «ВОЛК»:

— Мы играли в такой квиз впервые и не ждали, что победим, потому что итогу всех туров у нас было всего-то тринадцать баллов. Но мы твёрдо решили, что кто не рискует, тот и не побеждает. Спасибо инспектору районного отдела по чрезвычайным ситуациям за интересную игру и всю ту важную информацию, которую мы получили на квизе.

Не только победители, но и все участники мероприятия получили буклеты с информацией о вреде курения и важными советами от МЧС. От Юлии Новиковой-Соколовской узнали о запрете выхода на лёд, вместе с ней повторили номера телефонов службы спасения.

Юлия в свою очередь подчеркнула, что дети — самое важное в жизни, как человека, так и всей страны:

– И наша обязанность — уберечь их от чрезвычайных ситуаций. Способы могут быть разными, главное — результат. Уважаемые родители! Помните, без вашей помощи детям сложнее познавать мир! Будьте всегда рядом. Каждый ребёнок должен знать пять шагов спасения при пожаре: 1) не паниковать; 2) не прятаться; 3) убегать из помещения; 4) сообщить взрослым; 5) звонить 101 или 112. Наша помощь рядом, но вы гораздо ближе! Берегите себя и своих детей!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Юлии Новиковой-Соколовской

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *