Червенские спасатели посетили руднянских школьников с акцией «Безопасный Новый год»

Безопасность Общество

Мало кто задумывается, что обычная установка новогодней елки – уже большой пример для детей, как проживать свою жизнь. Об этом, пиротехнике и выходе на зимние водоемы в рамках акции «Безопасный Новый год» спасатели Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поговорили с Руднянскими школьниками.

На долгожданную встречу после уроков собрались ребята от пятого и до девятого класса. Внимание было приковано к инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлии Новиковой-Соколовской.

«Ребята, может у кого-то дома остались старые, перемотанные изолентой электрический гирлянды, — улыбается Юлия Николаевна. – Передайте родителям, что их уже можно выбрасывать. Наступило то время, когда эти веселые разноцветные огоньки продаются на каждом шагу и стоят гораздо дешевле, чем новый дом!»

Вместе с инспектором учащиеся повторили правила установки новогодней елки, и что делать, если по каким-то причинам она загорелась.

Одним из самых интересных моментов мероприятия была игра «5 шагов спасения», где ребята смогли закрепить полученные знания не только по теме безопасной установки новогодней елки, но и о пиротехнике.

«Мы очень любим Юлию Николаевну, — говорит старшеклассница Екатерина. – Всегда рады, когда она приезжает. Каждый раз Юлия Николаевна привозит нам новые знания, лайфхаки. Играет с младшими школьниками в познавательные игры. Дети любят такое и запоминают все гораздо быстрее».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *