С вопросами о пожарной безопасности — в трудовой коллектив

Безопасность

Профилактическая беседа работников Министерства по чрезвычайным ситуациям в трудовых коллективах по-прежнему остается одним из самых эффективных способов донести до граждан элементарные правила пожарной безопасности.

Перед трудовым коллективом Червенского районного центра культуры и досуга выступил инженер телекоммуникационных систем центра информатики и компьютеризации Минского областного управления МЧС Никита Васько.

«Ежедневно оперативная сводка по Республике Беларусь «пестрит» новыми случаями возгораний, других чрезвычайных ситуаций, — начал профилактическую беседу Никита Сергеевич. У спасателей нет периода «затишья», они всегда находятся в полной боевой готовности. Но никто не хочет, чтобы боевая техника покидала часть. Для всех дороже мир, спокойствие и безопасность. Потери никому не нужны».  

Работник МЧС акцентировал внимание слушателей на основных мерах пожарной безопасности в быту: как безопасно топить печь, почему важно эксплуатировать электроприборы в соответствии с инструкцией, как правильно и без последствий наводить порядок на приусадебной территории. Особое внимание было уделено значению и установке пожарных извещателей в домовладениях. 

Никита Сергеевич напомнил трудовому коллективу о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и на примере своего смартфона показал его эффективность.

В завершении выступления участникам была вручена наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов и листовок.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *