О безопасности на сельском сходе говорили жители деревни и спасатели Червенского района

Безопасность

В деревне Горки Червенского района прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Жителям деревни инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Юлия Новикова-Соколовская рассказала о ситуации с пожарами и чрезвычайными ситуациями в области и районе, о проводимой пожарно-профилактической работе. Напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электропроводки.

«Ваша безопасность в ваших же руках, — подчеркивает Юлия Николаевна. – Соблюдайте элементарные правила безопасности в доме и на приусадебном участке, установите автономные пожарные извещатели в своих домах или попросите об этом детей. Должное внимание к мелочам может спасти вашу жизнь».

Все сельчане смогли задать интересующие их вопросы, и получили брошюры о печном отоплении, различных чрезвычайных ситуациях и способах их решения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *