IX Международный форум «Беларусь молочная» открылся в Минске

Экономика

IX Международный форум «Беларусь молочная» открылся в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко в своем приветственном слове отметил, что молочная отрасль Беларуси справляется с поставленными задачами, а на прилавках наших магазинов представлена широкая линейка продуктов.

«Наша продукция разнообразна и пользуется большим спросом далеко за пределами нашей страны. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо повышать эффективность предприятий и отрасли в целом. В нынешних условиях это возможно путем наращивания экспорта производителей продукции», — заявил Вадим Шагойко.

Он подчеркнул, что, несмотря на недостаток продовольствия в мире, отечественные производители сталкиваются с серьезной конкуренцией на традиционных рынках сбыта. «В связи с этим нам необходимо предложить новые виды продукции более углубленной переработки молока, осваивать новые рынки сбыта, — считает замминистра. — Уверен, что площадка молочного форума позволит участникам в открытом диалоге обсудить возможности и перспективы развития, наметить решения актуальных вопросов и будет способствовать дальнейшему развитию молочной отрасли Беларуси».

26-27 октября в Минске проходит IX Международный форум «Беларусь молочная». Тема этого года — «Новая эра молока». В программе — актуальная молочная аналитика рынка, важнейшие рыночные и потребительские тренды, вопросы отраслевой стратегии и продвижения на внешние рынки, развитие внутреннего потребления. Задача форума — обсудить актуальные проблемы и возможные направления движения молочной отрасли. На мероприятие зарегистрировались более 450 делегатов из 11 стран.

Помимо прочего, на форуме предусмотрено чествование лауреатов традиционных премий: «100 дорог экспорта» — для лучших экспортеров, «Большие звезды млечного пути» — за личный вклад в развитие предприятий и всей молочной отрасли. Яркой точкой первого рабочего дня станет финал III Республиканского конкурса сценического искусства Milk Fest.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *