Если гражданин обращается к председателю райисполкома, значит для него это важно.

Актуальное Общество

Председатель Червенского райисполкома Владимир Новицкий в среду провёл очередной приём граждан. Записались на разговор к председателю пять человек.

Они заранее обозначили свои проблемы, поэтому для их оперативного решения в зал заседаний пригласили председателя районного Совета депутатов Николая Лойко, заместителей председателя райисполкома, руководителей структурных подразделений. Александр Л. пришёл на приём повторно. Он поблагодарил председателя за выполнение его предыдущей просьбы: на кладбище в деревне Пальчик, где похоронены его родители, специалисты ЖКХ снесли аварийные деревья.

Николай Лойко рассказал, что в районе – 74 кладбища. За этот год уже удалили шестьсот старых аварийных деревьев. Обследованы и другие. Есть планы на следующий год, и такие работы будут продолжаться не только на кладбище деревни Пальчик. Но, чтобы объёмы не были слишком большими, нужно родственникам вовремя высекать сорную растительность и молодые деревца-самосейки. Тогда и аварийных деревьев, и угрозы памятным местам не будет.

Александр на повторном приёме попросил также благоустроить захоронение советских граждан, расстрелянных в годы войны фашистами, но похороненных не в братской могиле, а в семейном захоронении. На старом памятнике есть звезда, такие звёзды устанавливали на обелисках тем, кто трагически погиб во время военных событий. Также неравнодушный гражданин попросил от имени жителей деревни привезти жёлтого песка для подсыпки и благоустройства захоронений.

То, что граждане обращаются в райисполком с различными вопросами, говорит о доверии к власти. Владимир Новицкий для каждого находит возможное решение проблемы. Кроме того, если вопрос невозможно решить на месте, службы района направляют граждан в профильные инстанции. Так, Анне М. из Черногради, которая хочет провести анализ грунта в надворном подвале, подсказали адрес независимой лаборатории, где выполняют такие исследования. В свою очередь, райисполком обратится в областной центр гигиены и эпидемиологии, чтобы узнать, где ещё могут помочь с решением вопроса.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *