Червенский район принимает участие в праздничных мероприятиях на Кургане Славы

Актуальное Общество

Сегодня делегация Червенского района, во главе с начальником управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ириной Змачинской, принимают участие в выставке на Кургане Славы, посвящённой Дню Независимости Беларуси.  Пять площадок организовали сегодня педагоги, директоры городских и сельских школ Червенщины. Интерактивные площадки пользуются популярностью. Здесь представлены презентации работ по обучению, занятости и предпринимательству подростков. Площадки подготовили руководители учреждений образования Червенского района-члены районной общественной организации «Белорусский союз женщин». С выставкой и мастер-классами наших площадок ознакомился министр образования Андрей Иванец. 

Особым спросом на Кургане Славы пользуется продукция Гребёнской школы. Экологические чистая продукция, выращенная на пришкольном участке. Варенье, джемы, помидоры, а также морс из чёрной и белой смородины, вода с мятой и мелисса расходятся на «Ура».

Слова благодарности руководству учреждений образования Червенского района высказала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Тамара Красовская.

Члены Червенской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» продемонстрировали заместителю председателя Миноблисполкома Ивану Маркевичу работу ученических бизнес-компаний Червенщины, целью которых является организация занятости подростков, обучение их финансовой грамотности и предпринимательской деятельности. Вместе с Иваном Станиславовичем были гости из Таджикистана, которые заинтересовались таким направление в работе женского лидерства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *