«Внимание! Окрашено!» Червенских сотрудников ГАИ наградили за раскрытие хищения

Актуальное Безопасность Общество

«Откуда солярка? С хозяйства, вестимо?» Вопрос такого характера задали Геннадий Рунцо и Егор Воеводин водителю, перевозившему окрашенное дизтопливо в салоне своего автомобиля.

Вечером 18 апреля сотрудники ГАИ Червенского РОВД Геннадий Рунцо и Егор Воеводин вели патрулирование на дорогах района. Отдельное внимание уделяли оперативно-профилактической работе, связанной с ежегодным контролем использования дизтоплива в сельхозпредприятиях района во время весенней посевной кампании. Ведь не секрет, что факты воровства предназначенной только для сельхозпредприятий окрашенной солярки пока ещё, к сожалению, повторяются из года в год по всей стране, в том числе и у нас в районе.

Проще говоря, Егор и Геннадий присматривались ко всем автомобилям, которые предположительно могли бы везти или быть заправленными этой самой окрашенной, а следовательно — ворованной, соляркой. Уж как именно они определяют, кого проверять, а кого не стоит — пусть это будет объяснено одним словом: «чуйка». На то и милиционеры, чтобы не только видеть, но и чувствовать правонарушителя. Факт в том, что почувствовали они безошибочно: в остановленном «Опеле» находилась канистра с вышеозначенным окрашенным дизтопливом. Водитель — механизатор одного из хозяйств района. Слил солярку на работе с трактора. Как отметил начальник отделения ГАИ майор милиции Алексей Красиков, случаи выявления аналогичных фактов сотрудниками ГАИ Червенского РОВД далеко не единичны. 

По установленному факту отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности РОВД составил протокол об административных правонарушениях по статье 11.1 и части3 статьи 13 23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. За умелые и профессионально-грамотные действия, высокую эффективность труда и инициативу при проведении оперативно-профилактических мероприятий инспектору дорожно-патрульной службы ГАИ капитану милиции Геннадию Рунцо и инспектору дорожно-патрульной службы сержанту милиции Егору Воеводину объявлена Благодарность начальника управления внутренних дел Миноблисполкома генерал-майора милиции Александра Астрейко. Награды в присутствии личного состава вручил начальник Червенского РОВД Виталий Кажуро.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Екатерины ГОНЧАРИК 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *