На президиуме Совета районного объединения профсоюзов обсудили вопрос оздоровления детей работников

Актуальное Общество

30 мая состоялось заседание президиума Совета Червенского районного объединения профсоюзов.На повестке дня у профсоюзных активистов три основных вопроса: «Об организации летней оздоровительной кампании 2023 года»,«О подписке на газету «Беларускі час» и «Раённы веснік” на второе полугодие 2023 года» и «О состоянии информационной работы в профсоюзных организациях и мерах по её совершенствованию».

На заседание президиума пригласили заведующего сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталью Дмуховскую. Она рассказала профсоюзным лидерам о планах по оздоровление детей в Червенском районе.

Председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина проинформировала, что району выделены денежные средства от ФПБ — 1000 рублей  для удешевление стоимости путёвок для детей из многодетных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.д. Первичные профсоюзные организации и руководство предприятий и учреждений также могут выделять средства на снижение стоимости путёвки для детей работников. С учётом помощи ФПБ, и собственных средств возмещение затрат родительской платы, к примеру, на производственно-пищевом заводе составили 100%   в оздоровительный лагерь «Вереск», в ЖКХ – 70%, в образовании и культуре – 20%. Чтобы получить такую «скидку», работнику необходимо обратиться в свой профсоюзный комитет с заявлением.

На рабочем совещании также обсудили темы оздоровления членов профсоюза в профсоюзных здравницах, создания ППО, освещения деятельности профсоюзных организаций в социальных сетях, на сайтах, телеграм-каналах  и др.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *