В средней школы №4 Червеня прошла дискотека

Актуальное Общество

Светомузыка, зажигательные ритмы современных хитов и танцы. Первый день – точнее вечер – весенних каникул школьники провели под звуки любимых песен. На несколько часов актовый зал средней школы №4 Червеня превратился в танцпол. Впечатлениями от молодёжной дискотеки, на которую пришли более сотни учеников 8-11 классов всех школ города, с «Раённым веснікам» поделился ди-джей – он же девятиклассник четвёртой школы – Ренат Таболевич.

– Ренат, ты отвечал за плей-лист?

– Можно сказать, чисто технически. Под какую музыку танцевать – выбирали сами ребята. У меня лежал блокнот с ручкой, каждый подходил и вписывал туда название трека и исполнителя.

– Сколько песен насобиралось?

– Блокнот был исписан. Около сорока “заявок” было. Может, больше. Я даже не все композиции успел включить, так много их оказалось.

– Под что танцует молодёжь?

–Были, как говорится, хиты всех времён. Например, “Король и шут”. Звучало и очень много новых групп и исполнителей. Просили ставить Big Baby Tape, OG Buda. Это российские рэперы. В плей-лист попали «Белые розы» Юрия Шатунова. То есть разная музыка была.

– Медленные танцы?

– Были. Точнее один. Заключительная композиция – «Медлячок» Басты.

– На дискотеке выбирали и лучших танцоров…

– Да. В танцевальном баттле участвовали четыре команды. Они выбирали песню и под неё танцевали на сцене. Лучших определили голосованием. Победила, кстати, самая многочисленная команда, в которой было пятнадцать человек!

– Если такая дискотека ещё раз будет в школе, пойдёшь?

– Конечно! Мне понравилось. И моим друзьям тоже.

Виктория КАХРАМАН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *