Чат в помощь: жители Червенщины обсуждают и решают проблемы в телеграм-канале

Актуальное Благоустройство Общественный диалог

С тех пор, как пару дней назад тёплый ветер наконец поборол снега и льды на наших улицах и дорогах, в телеграм-канале Червень/Районный чат появилось уже около сотни сообщений о состоянии дорожного покрытия и работе служб, за это состояние отвечающих.

Чат в очередной раз стал площадкой, дающей червенцам возможность высказать своё мнение, привлечь внимание к проблемам и предложить вариант решения. Подписчики активно выкладывают фотографии, прямо скажем, не совсем лицеприятных картин: ямы и повреждения в асфальте, огромные лужи и грязь на гравейках.

Представители службы ЖКХ, в частности, начальник участка по благоустройству и очистке Червенского ЖКХ Андрей Лашкевич — постоянно в чате и по мере возможности старается сразу давать ответы и решать возникающие проблемы, выезжая на место.

Вот краткий обзор основных проблем, обсуждаемых в эти дни в телеграм-канале, и решений, которые ещё раз уже специально для газеты озвучил Андрей Лашкевич:

— Повреждения асфальта. Все места в городе и окрестных деревнях, названные в жалобах жителей, будут проверены и в течение недели при условии хорошей погоды будет проводится ямочный ремонт. В том числе – ремонт «лежачего полицейского» в микрорайоне Барыкина.

Остановка на улице Барыкина. Оторванный ветром лист пластика на боковой части остановки временно прикручен на место, впоследствии его заменят.

Старые деревья вдоль улицы Барыкина. Проводится обрезка веток, представляющих опасность.

«Лежачий полицейский» в районе райбольницы. Запланирован ремонт в самое ближайшее время.

Лужи и грязь на не асфальтированных улицах Червеня, Хвоенщины, Мирного, Клинка и других населённых пунктов. Составлен график грейдирования в соответствии с техническими кодексами содержания дорог (ТКП-246-1). График находится на утверждении в райисполкоме. Как только установится погода, дающая возможность грейдирования, то есть уменьшится влажность покрытия, дороги будут приведены в порядок.

В особо сложных местах, то есть там, где на улицах стоят огромные лужи, делающие невозможным движение машин и людей, не дожидаясь более сухой погоды для грейдирования, откатываем воду асенизаторными машинами.

В чат уже поступило несколько благодарностей от подписчиков, которые с помощью телеграм-канала решили свои вопросы, получили консультацию или помощь от других участников чата. Ну вот, а говорят, от интернета никакой пользы! Может, просто надо уметь пользоваться?

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из телеграм-канала Червень/Районный чат.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *