Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Червенском районе за 2022 год

Актуальное Официально

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится в районе ежегодно уже на протяжении 14 лет.

В разные годы победителями признавались среди организаций производственной сферы деятельности ООО «СТФ-монтаж» (2011 г.), ОАО «Смиловичская валяльно-войлочная фабрика» (2012 г.), Червенский филиал КУП «Миноблтопливо» (2013 г.), нефтебитумный завод (2009, 2014, 2021 гг.), Червенский производственно-пищевой завод (2010, 2015 гг.), Червенский лесхоз (2016, 2017, 2019 гг.), Червенская типография (2018 г.), Червенский РГС филиала ПУ «Слуцкгаз» (2020 г.). Среди организаций производственной сферы деятельности – Червенский психоневрологический дом-интернат (2013, 2016 гг.), Червенская центральная районная больница (2015 г.), Червенский территориальный центр социального обслуживания населения (2017, 2019, 2021 гг.), Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с ОПФР (2018 г.), Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей (2020 г.). Восемь раз победителем среди организаций агропромышленного комплекса становился СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон», дважды – филиал «СХК «Великополье» КУП «Минсктранс» и филиал «Агро-Бокс» СП «Унибокс» ООО, в 2010 г. – КСУП «Экспериментальная база «Натальевск», в 2019 г. – ОАО «Рыбхоз «Волма».

За проведенную в 2022 году работу по улучшению условий труда работающих и отсутствие несчастных случаев на производстве решением райисполкома определены следующие победители смотра-конкурса.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях агропромышленного комплекса» из 8 претендентов победителем стал филиал СХК «Великополье» КУП «Минсктранс».

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях производственной сферы деятельности» из 14 претендентов победителем признан Червенский РГС филиала ПУ «Слуцкгаз».

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы деятельности» из 8 претендентов победа присуждена Червенскому дому-интернату для детей-инвалидов и молодых инвалидов с ОПФР.

24 февраля 2023 года на заседании Червенского районного исполнительного комитета победителям смотра-конкурса вручены дипломы. Кроме этого победители в каждой номинации награждены денежными вознаграждениями в размере 10 базовых величин на проведение мероприятий по охране труда и для поощрения работников, внесших личный вклад в улучшение условий и охраны труда в своих организациях.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в работе по созданию безопасных условий труда работающих и нулевого травматизма!

Елена Катько, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома



1 комментарий по теме “Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Червенском районе за 2022 год

  1. Почему на фото директор Червенского ТСОН? Их же нету в списке победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Червенском районе за 2022 год? Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *