«Мы – из Червеня!» Юные червенские каратисты заявили о себе на областном турнире

Актуальное мы тобой гордимся! Спорт

17 спортсменов червенского филиала спортклуба «Легенды каратэ» привезли 14 медалей с заключительного этапа областного турнира «Зимняя сказка» в Боровлянах.

Этап проводился для тех, кто обучается первый и второй год, чтобы ребята получили соревновательный опыт. «Зимняя сказка» собрала более 150 спортсменов Минской области. Червенская команда выиграла 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

Первую золотую медаль завоевала самая маленькая участница команды Валерия Буглак, ей пять лет, она решила заниматься каратэ, глядя на своего старшего брата. «Высокую планку», которую установила Лера, изо всех сил поддерживалась остальные наши спортсмены.

4 место (среди 18 человек) завоевал Максим Провалёнок в своей возрастной категории занял 4 место, показав хороший уровень подготовки. У Яна Куриленко и Славы Жданка – золото. Сколько неудач и трудностей пришлось пройти Яну и Славе на пути к этим медалям, сколько пролить пота и слёз – только тот, кто знает это, поймёт истинную цену этих медалей. Победное шествие к пьедесталу было у Паши Вараксы. Но его остановил коллега по команде Тимофей Курейчик. Перед полуфинальным поединком друзей тренер сказал им: «Идите. И пусть победит сильнейший!» Вышло, что на данный момент в лучшей физической форме находится Тимофей. Старался и старший брат Паши, Варакса Илья, в своей категории он занял 4 место. Больше самих ребят радовалась за братьев их мама.

Выше всяких похвал — девочки. На соревнованиях спортсмены и тренеры из других городов области знают: если на бой выходит Надя Лобан или Полина Морозова, то исход поединка предсказуем. А вот Катя Абрамчик для соперниц стала сюрпризом. Своим неистовым желанием победить она завоевала даже сердца родителей соперниц! Правда, поединок с Надей Лобан не дал Кате пройти к золоту.

Дарья Кравченко пришла в клуб в разгар сезона, когда уже вовсю шли тренировки. Но быстро освоилась и набрала отличную форму. В результате на «Зимней сказке» она не оставила шансов соперницам.

Прекрасный результат показал Иван Карпович. В его возрастную категорию из-за малочисленности организаторы добавили несколько опытных спортсменов. Однако это не помешало Ване занять 2 место.
В шаге от медалей были Денис Лобан, Платон Нитиевский, Ангелина Вершинина и Максим Ковалевич. Но всё-таки они смогли себя зарекомендовать и гордо заявили: «Мы из Червеня!».