Акция медиков «Контролируем давление – продлеваем жизнь!» состоялась в Червене

Актуальное Здоровье

23 февраля специалисты ГУ «Червенский РЦГиЭ» врач–гигиенист отдела гигиены Кочерго Е.В., инструктор-валеолог Качерская Д.А. и помощник врача по амбулаторно–поликлинической помощи УЗ «Червенская ЦРБ» Веремейчик Ю.А. провели совместную акцию «Контролируем давление – продлеваем жизнь!» в магазине «Копеечка» ЗАО «Доброном», г.Червень, ул. Горбачева, 36.

Данные акции проводятся ежемесячно в организациях, торговых объектах и основная цель их проведения – привлечь внимание трудоспособного населения к профилактике и раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, повысить грамотность по вопросам профилактике болезней системы кровообращения, формирование навыков контроля артериального давления, а также мотивировать население к соблюдению принципов здорового образа жизни и заботе о собственном здоровье.


Для работников и населения была проведена лекция о здоровом образе жизни, желающим измерили артериальное давление и предложили заполнить анкету по раннему выявлению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Работниками было заполнено 5 анкет по выявлению риска сердечно-сосудистых заболеваний, из них в 1 анкете присутствует фактор риска. В целях профилактики и укрепления здоровья были подготовлены информационно-образовательные материалы по правильному и рациональному питанию, физической активности, вреде табакокурения и злоупотребления алкоголем.

ГУ «Червенский РЦГиЭ»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *