Приз уехал к Айсе и Блэку: читательнице из Клинка вручили приз, выигранный в конкурсе районки

Актуальное Жители Червенщины Общество

Сегодня, да и завтра, и послезавтра три деревенских кота получат вкусный дополнительный ужин всего лишь благодаря нескольким фото на мобильнике. Сделала эти фото, конечно, хозяйка, а вот «плюшки» — пушистикам!

В декабре редакция нашей газеты объявила конкурс, где подписчикам нужно было прислать фото своего кота или собаки, снятых вместе с нашей газетой.  Призы мы решили приобрести не для фотографов, а для их любимых усато-мохнатых «моделей». Победительницей стала Татьяна Копылова из деревни Клинок. А кошачий премиум-корм получат её домашние питомцы Айса, Блэк и Алерия.

Татьяна — учитель белорусского языка и литературы в Турецкой школе. Она рассказала, что Айса и Блэк живут у неё уже шесть лет:

— Спачатку яны з’явіліся ў нас часова, бо суседзі папрасілі ўзяць на лета. А потым мы да іх так прывыклі, ды і яны да нас, што развітвацца ўжо ніхто не пажадаў! Суседзі таксама былі не супраць.

Алерия перехала в Клинок несколько позже. Её племянник Татьяны привёз из Минска:

— Гаражанка, паненка, што жыла ў сталічнай кватэры, як убачыла вясковую ўсадьбу — так ледзь маглі ў хату першыя дні заманіць! Такое для яе было ўсё цікавае і прывабнае, вельмі спадабалася жыць на волі ды на свежым паветры! Поўным імем Алерыя мы яе амаль ніколе не завем, а ўсё больш «Алюша, Алюша» — яна адразу бяжыць. Узрадуюцца вашаму падарунку щсе трое, яны такое любяць!

Татьяна рассказала, что выписывает и читает районку много лет, ещё с тех времён, когда она называлась «Уперад». А сегодня и на сайт заглядывает, и в телеграм-канал, да и сама вместе с коллегами иногда отправляет в газету новости школьной жизни. Нашей газете Татьяна пожелала больше подписчиков, больше тем для интересных материалов и — почаще проводить конкурсы!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *