Витебск принёс награды: червенские тяжелоатлеты успешно выступили на турнире

Общество

Одиннадцатиклассник СШ №4 Алексей СУША и первый секретарь БРСМ Павел КЛЫНДЮК участвовали в тяжелоатлетическом турнире. Ребята долго готовились, и это принесло свои плоды.

В субботу в Витебске в фитнес-клуб BROOKLYN состоялся открытый кубок Strong Warriors Cup по силовым дисциплинам: жим лёжа, народный жим, военный жим, становая тяга, многоповторная становая тяга, приседания, строгий подъём на бицепс, отжимания на брусьях с отягощением, подтягивания с отягощением.

Как рассказала Павел КЛЫНДЮК, в «северную столицу» Беларуси приехали сильнейшие спортсмены из разных городов республики: «Была очень дружественная обстановка, потому что многие друг друга знают по предыдущим турнирам, по совместным тренировкам. В то же время было строгое и беспристрастное, честное судейство, что помогло каждому спортсмену почувствовать, что он показал именно тот результат, на который способен».

Павел и Алексей — очень разные спортсмены. Павел завоевал уже почти все мыслимые награды, Лёша только начинает карьеру тяжелоатлета. Но несмотря на то, что, как «вода и камень, лёд и пламень» эти люди очень разные — парни прекрасно ладят, Лёша учится у Павла всем нюансам силовых видов спорта, а также участвует и во многих мероприятиях БРСМ и клуба «Патриот» в Червене.

В Витебске оба наши земляка выступали в номинации «народный жим». Это жим лёжа штанги собственного веса. Павел КЛЫНДЮК выжал 80 килограммов 43 раза. Это позволило ему занять первое место и получить разряд мастера спорта международного класса по народному жиму. Алексей СУША выступал среди юниоров, он тоже благодаря своей подготовке и желанию показать хороший результат обошёл ребят в своей возрастной группе и занял первое место, выжав 67 с половиной килограммов 31 раз.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Алексея СУШИ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *