Червенское РОВД за 2022 год изъяло 12 единиц огнестрельного оружия и 115 боеприпасов

Актуальное Безопасность

За 12 месяцев 2022 года на территории Червенского района сотрудниками Червенского РОВД изъято 12 единиц огнестрельного оружия, 115 единиц различных боеприпасов, гражданами добровольно сдано 59 патронов различного калибра, 12 единиц огнестрельного оружия, возбуждено 4 уголовных дела по ст. 295 УК Республики Беларусь, 1 уголовное дело за преступления связанные с применением и использованием огнестрельного оружия.

Министерство внутренних дел Республики Беларусь напоминает, что санкцией статьи 295 УК Республики Беларусь (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества.

Напоминаем, что лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или устройства, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Уважаемые граждане, если у Вас имеется оружие или его составные части, боеприпасы (найденные, подаренные, оставшиеся от умерших родственников по наследству) без соответ­ствующей регистрации, призываю Вас доброволь­но сдать их в Червенский РОВД без каких-либо юридических последствий, обратившись к любому сотруднику милиции или позвонив по нижеуказанным телефонам.

По всем вопросам, связанным с оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, можно обратиться в Червенский РОВД по адресу: г. Червень, ул. Ленинская, 44, кабинет № 111, где прием граждан осуществляет старший инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики майор милиции Неборский Андрей Анатольевич, тел. 51922 (рабочий), оперативно-дежурная служба Червенского РОВД, 29202, 7794798 (МТС), 102.

Отдел охраны правопорядка и профилактики Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *