«Сад надежды» появился у гимназии №1 Червеня

Актуальное Образование Общество

Сегодня, в светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы в гимназии №1 Червеня семьи – мамы, папы и дети – представители родительской общественности учреждений образования нашего района вместе с членами районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», профсоюза работников образования и науки, волонтёрами Красного Креста посадили «Сад надежды».

Начальник управления по образованию, спорту и туризму Ирина Змачинская поприветствовала детей и родителей. Поздравляя собравшихся, она сказала:

— Как дерево сильно своими корнями, так человек силён своей родиной, семьёй, — Сегодня здесь и многодетные семьи, и те, кто имеет одного и двух детей. Спасибо, что подаёте детям хороший пример любви и заботы, растите их патриотами Беларуси.

Настоятель храма Николая Чудотворца Александр Лазовский поздравил всех с Покровом Пресвятой Богородицы и благословил присутствующих на благое дело.

В саду гимназии уже были подготовлены лопаты, саженцы, лейки. Вместе с детками, которые поддерживали хрупкие деревца яблонь, груш и слив, за работу взялись папы. Справились быстро, сделали фото на память, установили памятную табличку.

После директор гимназии пригласила детей и родителей отведать угощений, приготовленных из плодов нынешнего урожая, – компот, шарлотку, пирожки, запечённые яблоки.

В гимназии в этот день проходил ярмарка здоровья. Каждый из школьников приготовил какое-то блюдо и за символические деньги предлагал товарищам.

Блинчики, пирожки, мафины, кексы, пироги с фруктами разлетались мгновенно. Такие ярмарки проходят в гимназии регулярно. Обязательное условие: всё должно быть домашним, то есть приготовленным своими руками. Видно было, что такая форма перекуса нравится ребятам.

Галина Гамезо. Фото автора.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *