Делегация Червеня участвовала в областном празднике «Женщина года Минщины», который прошёл в Дзержинске

Актуальное Духовность Минщина, мы тобой гордимся! Общество

Белорусский союз женщин ежегодно награждает женщин, которые достигли в ушедшем году успехов в различных сферах деятельности и являются активистками женского движения

Конкурс проходит в несколько этапов. На районном уровне «первички» БСЖ предлагают кандидатуры своих представительниц. Затем в президиуме районной организации готовят необходимые документы на представление в области.

Тамара Красовская

Награждение победителей Минской области состоялось пятого апреля в Дзержинске. Дворец культуры встречал гостей различными интерактивными площадками и выставками, задушевной музыкой саксофона, памятными сувенирами. От Червеня на празднике присутствовали заместитель председателя районной организации БСЖ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Колтович, директор типографии Иванна Приступа и корреспондент районной газеты.

Приветствовала участников праздника  открыла награждения. Председатель областной организации Белорусского союза женщин Тамара Красовская.

Номинаций было несколько: «Успешный руководитель», «Активная гражданская позиция», «Сердце отдаю людям», «Материнская слава», «Духовность и культура», «Хозяйка села».

Участницы конкурса из разных регионов Минской области посвятили жизнь науке, медицине, образованию, сельскому хозяйству, социально-культурной деятельности. Все они разные, но каждая – состоявшаяся личность, достойная восхищения и отдельной истории. Все они победительницы, и каждая в своём деле. Женщины из Червенского района последние пять лет выходили победительницами в различных номинациях. В этом году мы галантно уступили другим районам. Нужно отметить: конкуренты – серьёзные.

Галина Касымакунова

В номинации «Хозяйка села» Минскую область представит Галина Касымакунова, животновод филиала «Подсобное сельское хозяйство» ОАО «Слуцкий мясокомбинат». Ей скоро 77, а она ещё работает: теляток выращивает.

Клара Леонтьевна Филиппова

А в номинации «Активная гражданская позиция» от столичной области выдвинута кандидатура ветерана Великой Отечественной войны, разведчица-партизанка, почётная гражданка Молодечненского района Клара Леонтьевна Филиппова.

 

Концертная программа была создана на достойном профессиональном уровне и доставила удовольствие и праздничное настроение зрителям в зале. 

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *