Милиция Червеня рассказала, как будет обеспечивать безопасность на Новый год

Актуальное Безопасность

Отдел внутренних дел Червенского районного исполнительного комитета сообщает, что в связи с праздничными мероприятиями, посвященными празднованию Нового Года, меры безопасности, которые предусмотрены правоохранительными органами на время проведения мероприятий, будут усилены.

Так, вход граждан на все массовые мероприятия будет осуществляться после проверки их ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств. На празднике будет запрещено появляться лицам в состоянии алкогольного опьянения. Запрещается проносить предметы, приспособленные для причинения телесных повреждений, стеклянную, металлическую тару, спиртные и слабоалкогольные напитки, пиротехнику. Громоздкую ручную кладь оставьте дома.

Допускается проносить прохладительные напитки в пластмассовой прозрачной упаковке емкостью не более одного литра.

Пропускные пункты будут организованы на подходах к местам проведения праздничных мероприятий. Это мировая практика. Главная задача – обеспечить безопасность людей, проведение мероприятий в нормальной, спокойной обстановке. Чтобы осуществить весь комплекс мер безопасности, сил и средств у правоохранительных органов достаточно. Но, необходимы поддержка и понимание самих граждан.

Кроме того, чтобы каждый желающий вовремя попал к началу интересующего его мероприятия, настоятельно рекомендуем Вам прийти заранее – таким образом, удастся избежать очередей на пропускных пунктах.

Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

МИЛИЦИЯ ОБРАЩАЕТ ТАКЖЕ ВНИМАНИЕ:

  • В случае обнаружения забытой или бесхозной вещи, постарайтесь выяснить, кому она принадлежит. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102.
  • Не трогайте, не поднимайте, не сдвигайте , не вскрывайте обнаруженный предмет.
  • Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки,
  • Обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции,
  • Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели . В качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

  • Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

ПОМНИТЕ :

         Только проявляя бдительность и своевременно реагируя на подозрительные предметы можно обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих Вас граждан.

 Заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Червенского РОВД майор милиции Р.В. Прокопович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *