Как узнать о своем профессиональном стаже — объясняет ФСЗН

Актуальное Общество

Вопрос:

Куда и как обратиться застрахованному лицу и нанимателю, для получения информации об уплаченных взносах на профессиональное пенсионное страхование и профессиональном стаже?

Ответ:

Информацию о начисленных и уплаченных взносах на профессиональное пенсионное страхование, а также о профессиональном стаже, застрахованное лицо может получить у нанимателя.

Кроме того, чтобы узнать информацию о текущем состоянии специальной части индивидуального лицевого счета, застрахованное лицо вправе обратиться в любой районный отдел Фонда социальной защиты населения с заявлением установленного образца, с предъявлением страхового свидетельства государственного социального страхования и документа, удостоверяющего личность.

Районный отдел Фонда, принявший заявление застрахованного лица, выдает ему информацию, содержащуюся в профессиональной части индивидуального лицевого счета, бесплатно в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления застрахованного лица.

Способ получения ответа возможен в двух вариантах: лично либо заказным письмом, направленным по адресу, указанному в заявлении.

Чтобы узнать информацию о поступивших взносах на профессиональное пенсионное страхование и профессиональном стаже застрахованного лица, наниматель подает заявление по месту постановки его на учет в качестве плательщика взносов на государственное социальное страхование один раз в день в электронном формате, к которому прилагается заявление страхователя на бумажном носителе по установленной форме.

Районный отдел Фонда, принявший заявление нанимателя, выдает ему запрашиваемую информацию о поступивших взносах на профессиональное пенсионное страхование и профессиональном стаже застрахованных лиц в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления страхователя.

Начальник районного отдела Фонда социальной защиты населения С.И. Клочкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *