Светлана Тапырик, директор Червенского филиала «Миноблтопливо»: «Наши услуги востребованы»

Актуальное Общество Экономика

Директор Червенского филиала государственного предприятия “Миноблтопливо” Светлана Тапырик: “Наши услуги востребованы”

– Профессиональный праздник наш коллектив встречает с хорошим настроением и достойными производственными показателями. По объёму выручки мы занимаем шестую позицию в области. И это при том, что впереди нас три предприятия, состоящие из двух объединённых районных.

Несмотря на развитие газового и электрического отопления, в связи с чем количество домовладений с печками и котлами на местных видах топлива сокращается, услуги филиала востребованы. Мы обеспечиваем топливом больше двух с половиной тысяч домов и все учреждения социальной сферы (культуры, здравоохранения, образования). В год перерабатываем и продаём свыше семи тысяч кубических дров метров и свыше четырёх тысяч тонн брикета. В межсезонье занимаемся дополнительными видами деятельности – реализуем пиломатериалы, оказываем транспортные услуги населению и организациям, поставляем дрова на экспорт.

В преддверии профессионального праздника желаю работникам филиала здоровья, выдержки, стабильности, сплочённости, амбициозных планов и хороших результатов.

Владимир Сушкевич – один из старожилов филиала.  Вот уже тридцать три года он управляет двумя погрузчиками, в зависимости от производственной необходимости. К нему приходят за советом, когда вопросы касаются ремонта техники.

Владимир Альбертович – очень аккуратный водитель. Один из погрузчиков, на котором он проработал тридцать лет, выдержал такую долгую трудную жизнь исключительно благодаря заботливому обслуживанию.

Опытный специалист настолько отточил навыки отвозить и выгружать продукцию, что выполняет сложные работы с точностью до сантиметра. Не раз заказчики из других организаций восхищались его мастерством.

Если во время работы на линии возникают мелкие неисправности, не требующие разборки механизмов, Владимир устраняет их самостоятельно. А ещё он знает и применяет эффективные способы увеличения межремонтных пробегов автомобиля, продления срока службы шин и аккумуляторных батарей.

В 1994 году в филиал пришли работать водители Александр Кудинович и Николай Катько. С тех пор как будто соревнуются, стремясь быть первыми. Оба – одни из лучших в своей профессии: вовремя и чётко выполняют задания, техника всегда в порядке. Характеризуя этих водителей, Светлана Тапырик сказала, что они – опора коллектива, надёжные работники и товарищи, которые готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Так же уважительно отозвалась директор и о Викторе Сушицком. «Это – наша палочка-выручалочка», – говорит она. Он пришёл на производство буквально со школьной скамьи в 2002 году. Старательно усваивал уроки мастеров, приобрёл навыки и знания многостаночника.

Виктор Сушицкий не только может профессионально работать на всех станках, задействованных на распиловке дров, но и обучает правилам, особенностям такой работы новичков. Он с ответственностью относится к поручениям руководства, соблюдает технику безопасности и требует этого от других.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *