«Районка»: что вам в этом слове? Червенцы поздравляют «Районный вестник» с Днём печати

Актуальное Общество

В День печати мы получили множество поздравлений и пожеланий от наших самых верных друзей – читателей. Те из них, с кем мы наиболее тесно сотрудничаем, поучаствовали в предпраздничном опросе. Мы спросили: «Что для вас значит районка, как долго вы с ней дружите и какую пользу, по-вашему, она приносит людям?»

Лидия ЩЕТИНКО, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Червенского райисполкома:

— Сколько бы ни было сегодня различных средств массовой информации в интернете, для меня самое лучшее, родное и близкое это бумажный вариант газеты. От него веет теплом, чем-то спокойным, стабильным. Местная районная газета была, есть и останется самым надёжным средством массовой информации для жителей Червенщины. Желаю «Районному вестнику» процветания, хороших рубрик, интересных тем, чёткого и оперативного реагирования на происходящее в обществе, притока новых молодых сил. Желаю идти в ногу со временем и при этом сохранять лучшие традиции, а также быть верным другом для читателей всех возрастов!

Ольга КОТИНА, председатель районного объединения профсоюзов:

— Вы – рупор народа, отражающий все его чаяния, дела, проблемы, планы и задумки. Вы освещаете всё происходящее в жизни Червенщины, рассказываете о победах на трудовых фронтах, о традициях и новациях. Вы показываете лучшее, самое ценное, что есть в обществе – человека труда; качественно и интересно рассказываете о буднях людей различных профессий. Этим вы вносите важный вклад в сохранение стабильности в обществе, учите читателей уважать труд каждого человека, популяризируете нашу малую родину, прививаете молодёжи любовь к ней и к людям, которые здесь живут. Всем сотрудникам газеты — лёгкого пера, пусть творческие музы неусыпно пребывают рядом с вами!

Павел ПЛИКУС, первый заместитель начальника Червенского РОЧС:

— Районная газета продуктивно, оперативно, ярко, оригинально, чётко и достоверно доносит информацию, в том числе о работе МЧС, до населения и предприятий района. Вы помогаете нам проводить обучение населения и вести пропаганду безопасной жизнедеятельности. Поэтому – спасибо, что вы есть! Желаю в первую очередь больших тиражей и роста числа подписчиков, а также активных и креативных внештатных авторов, технического расцвета и вечной молодости!

Нина МИЛЬКЕВИЧ, пенсионерка:

— Пятьдесят лет назад, в 1971 году, я вышла замуж. И с того самого дня своей свадьбы по сегодняшний день я выписываю районку. Получается, у нас с вами в этом году «золотой юбилей»! Я как-то подсчитала, что за те деньги, что я потратила на подписку, я могла бы купить автомобиль. Но я ни секунды не пожалела об этом! На мой взгляд, не выписывать районку – стыдно. Где же ещё обо всём узнать – кто как сеется, кто как учится, где какие соревнования, что строится, где какая социальная жизнь, праздник деревни, концерт – всё интересно!.. Сам там не был, а прочитал – вроде, как и побывал. Долгих вам лет, всем сотрудникам здоровья и спасибо за ваш труд.

Жанна ЧЕРНОВЕЦ, заместитель директора лесхоза по идеологической работе:

— Мы давно и успешно сотрудничаем с «Районным вестником», нет мероприятия с участием работников нашего лесхоза, которое бы не осветила районка. Вы настоящие профессионалы, грамотные, вдумчивые, глубоко вникающие в освещаемые проблемы. Мы рады нашему сотрудничеству и надеемся, что оно будет продолжаться в таком же дружеском взаимовыгодном направлении!

От имени всего нашего большого коллектива желаю вашей газете творческих успехов, больших творческих планов и их успешной реализации, процветания, множества читателей и роста тиражей!

Иван ЛАДУТЬКО, председатель районного совета ветеранов:

— Я часто общаюсь с пожилыми жителями нашего района и знаю, что почти каждый из них – давний подписчик районки. Многие выписывают её уже несколько десятилетий подряд и считают газету настоящим другом, который сопровождает читателя в беде и в радости, в молодости и в старости. Для пожилых людей особенно важно каждое слово, что пишется в родной районке, они прочитывают каждый номер «от корки до корки».

Совет ветеранов тесно и плодотворно сотрудничает с «Районным вестником». Газета всегда откликается на все просьбы, поддерживает разные наши задумки, освещает мероприятия, размещает поздравления и соболезнования. Я благодарен корреспондентам, отделу рекламы и поздравлений, редактору и всему коллективу за то, что и мы с вами давно уже стали друзьями. Спасибо за наше сотрудничество и тесную взаимосвязь, за отзывчивость, за ваши добрые и чуткие сердца. Желаю процветания и благополучия.

Дмитрий СИНИЦКИЙ, военный комиссар Червенского и Березинского районов:

— Выражаю огромную благодарность районной газете за тесное и плодотворное взаимодействие, за пропаганду военной службы и идеалов патриотизма, мужества, верности родине. Вы помогаете воспитывать молодёжь в духе уважения к лучшим традициям белорусского народа и её вооружённых сил, пропагандируете идеалы истинного служения Отечеству, верности государству и народу. Поздравляю с профессиональным праздником — Днём печати, и желаю самых наилучших условий для плодотворной работы: мира, стабильности, множества хороших событий. 

Записала Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *