Три дня на «БелЭкспо»: представители червенского Центра творчества участвовали в республиканской выставке

Актуальное Молодежная политика Образование

Педагоги и учащиеся Червенского Центра творчества с 14 по 16 апреля участвовали в XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества молодёжи.

 

Мероприятие проходило в минском выставочном комплексе «БелЭкспо» и было посвящено Году народного единства. Программа состояла из тематических дней: Дня региональных инициатив, Дня инноваций и Дня творчества и спорта. Были организованы семинары, конференции, мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи и стендовые презентации.

Этапом подготовки к республиканской выставке был областной конкурс методических разработок «Современная образовательная среда дополнительного образования». Его инициировал Минский облисполком для педработников учреждений дополнительного образования, ведущих методическую работу.

Наш Центр творчества детей и молодёжи было представил на конкурс две работы: материалы из опыта внедрения элементов event-технологии в деятельность учреждения дополнительного образования и методические материалы по организации и проведению дискотечных программ и вечеров отдыха.

По итогам конкурса педколлектив получил два призовых места – дипломы II и III степени областного конкурса, а также возможность представить свои материалы на XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. 

На Республиканской выставке мы также выступили успешно. Наши материалы попали в электронный каталог опыта работы учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания детей и учащейся молодежи. Каталог разместят на национальном образовательном портале. 

Работу «Применение досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в процессе формирования творческой самореализации личности» разработали заместитель директора Анастасия Лойко и педагог-организатор Ирина Дорофейчик. Эти педагоги отмечены диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь.

Методические рекомендации «Территория активации – дискотека» подготовила методист Оксана Миронович и педагог-организатор Ирина Дорофейчик. Они получили диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Также в рамках выставки состоялся Республиканский конкурс юных мастеров «Беларуская выцінанка», в котором принимала участие учащаяся Центра творчества Ульяна Левченко. О её успехах в вытинанках «Дрэва жыцця» и «Букет» читайте в материале Игоря Адамовича.

Благодарим организаторов за возможность поделиться своими наработками, пообщаться с коллегами и приобрести новый опыт.

 

Ирина ДОРОФЕЙЧИК, педагог-организатор Центра творчества

детей и молодёжи города Червеня. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *