Алина, ты с золотом: червенские борцы блестяще выступили на первенстве области

Актуальное мы тобой гордимся! Спорт

Воспитанники Червенской СДЮШОР заняли четыре первых, одно второе и два третьих места на первенстве Минской области по борьбе вольной среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

Алина Ковалёнок

Спортсмены-учащихся и выпускники спортшколы 16 апреля отстаивали честь червенской спортшколы на борцовском ковре в городе Смолевичи. Пять медалей завоевали воспитанники тренера-преподавателя Юрия Лейкина.

Алексей Жоров

Алина Ковалёнок, Алексей Жоров и Дмитрий Лукашук в своих весовых категориях заняли первые места.

Дмитрий Лукашук

Евгений Гуз поднялся на вторую ступеньку пьедестала, бронзовая медаль — у Кирилла Смирнова.

Отличный результат показали и двое подопечных тренера-преподавателя Дениса Бубенько. Анастасия Корнейчик заняла третье место. А особо порадовал  тренера своей золотой медалью юный борец Бубенько Егор — ведь когда твой ученик это ещё и твой сын, победа приятнее вдвойне!

Кроме индивидуальных достижений, у наших борцов две командные награды. Девушки заняли третье, а парни — второе общекомандное место.

Поздравляем всех ребят и их тренеров с отличным результатом!