Решение — в онлайн: червенские знатоки нашли возможность провести турнир Мироновича

Актуальное мы тобой гордимся! Общество

Память не отменяется: в отличие от многих запланированных, но отложенных из-за коронавируса мероприятий, ежегодный мемориальный турнир Юрия МИРОНОВИЧА состоится.

Предприняв мозговой штурм, основной костяк нашего клуба интеллектуалов всё же, хоть это было и непросто, нашёл решение, как провести турнир онлайн.

Вот что за несколько дней до этого, 14 ноября, написала в своём аккаунте в ВК руководитель клуба «Игумен» Ирина ВАБИЩЕВИЧ: «Сегодня день рождения Юры Мироновича, одного из основателей нашего клуба, капитана первой взрослой команды «Вёска», человека, уход которого пробил незаполнимую брешь в жизни клуба и в наших сердцах. Сегодня мы должны были по традиции собраться вместе, и перед началом игры почтить минутой молчания память Юрия Мироновича, Михаила Юдина, Андрея Кашко, Андрея Войнича, Коли Ковгана. Все они оставили свой след в истории клуба. Но 2020 год вносит свои коррективы и в наши традиции. Массовые мероприятия отменяются или переносятся. Тем не менее, мы можем провести турнир онлайн. На подготовку такого мероприятия потребуется некоторое время. Надеюсь, что в субботу 21 ноября мы всё-таки проведем Мемориал Мироновича и померяемся знаниями, которых так много было у Юры».

Надежду Ирины Ивановны сделали реальностью Вадим КУЗМИЧ (вопросная часть), Борис БАТУРЧИК (техническая часть), отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи (призовая часть).

Турнир начнётся в субботу, 21 ноября, в 19. 00. Играть могут все желающие, а не только члены клуба «Игумен», так как Юра МИРОНОВИЧ был бы рад всем гостям. Перед началом игры нужно дождаться выложенной информации и зарегистрироваться: указать фамилию, имя, команду (если она есть), категорию (взрослые, студенты, юниоры, ювеналы, дети). Зачёт будет индивидуальным по категориям, а также жюри суммирует результаты игроков каждой команды, и наградят лучшую. В субботу в 19.00 здесь будет выложено видео с десятью вопросами ЧГК. Ответы игроки вносят в гугл-форму. Для удобства игры организаторы советуют использовать 2 гаджета: отдельно с формой для ответов, отдельно для видео. Ответы появятся только после окончания приёма гугл-форм. Затем появится ссылка на видео с десятью темами «Своей игры». Всем, кто будет участвовать — успеха, игрового драйва и удовольствия от игры.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Иллюстрация Бориса БАТУРЧИКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *