Спортивный праздник прошёл на городском стадионе в Червене

Актуальное Молодежная политика Образование

Районный этап областной акции «Минщина спортивная — за Беларусь» прошёл на городском стадионе в субботу.

Здесь собрались команды школьников всех школ и гимназии Червеня, а также ребята из Смиловичских школ и Запольской. На общем построении команд участников соревнования приветствовала заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Юлия Мурашко. Право поднять государственный флаг организаторы соревнования предоставили тренерам команд-участников.

А затем ребят ждала «Динамическая эствфета». Мальчики и девочки, учащиеся 4-9 классов соревновались в беге. Каждому представителю своей школы нужно было пробежать по 400 метров и передать эстафетную палочку следующему участнику.

Болельщики поддерживали спортсменов ободряющими призывами, речёвками, аплодисментами. Первыми финишировали школьники из средней школы №4 Червеня.

 Далее в программе значилась семейная спартакиада «Мама, папа и я – спортивная семья». На дорожки стадиона вышли семьи из трёх городских школ и гимназии: Соколины, Яблонские, Бондаровичи и Овсянниковы.

Конкурсов и заданий судьи соревнования придумали немало. Родители и дети справились с ними успешно. По итогам всех состязаний участники семейной спартакиады получили абонементы в бассейн и сладкие призы.

Мальчишки соревновались в мини-футболе, но сражались они за мяч, как настоящие профессионалы.

Праздник получился ярким, весёлым. Были довольны и зрители, и участники.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *