Долгожданные соревнования: команда червенских борцов вошла в тройку призёров на областном первенстве

Актуальное Образование Спорт

4 августа в Смолевичах состоялось первенство Минской области по вольной борьбе среди молодёжи до 23-х лет. Для воспитанников Червенской СДЮШОР это была долгожданная возможность наконец-то снова выйти на борцовский ковёр не только на тренировке.

С весны в борцовских залах царит затишье: из-за коронавируса отменились практически все соревнования по вольной борьбе, как, впрочем, и по многим другим видам спорта. Кто-то из наших борцов не успел поучаствовать в республиканских, кто-то — в европейских соревнованиях. Были периоды, когда не проводились и тренировки.  Поэтому приглашение на областное первенство ребята восприняли как настоящий подарок и возможность наконец-то снова почувствовать вкус спортивной жизни, соперничества и стремления к победе.

Под представительством тренера Юрия ЛЕЙКИНА команда Червенской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва заняла третье общекомандное место.

В индивидуальном зачёте первое место в весовой категории 71 килограмм занял Артём ЖУКОВСКИЙ. Владислав АРМАНУ также занял первое место в своей весовой категории (92 кг). Еремей СЕМКО в весовой категории 76 кг поднялся на вторую ступень пьедестала. Поздравляем спортсменов с наградами и с возобновлением соревнований!