Вот это движ: в Червене открыли футбольную площадку для детей

Актуальное Молодежная политика Спорт

Торжественная церемония открытия площадки состоялась сегодня в детском парке в присутствии администрации района, почётных гостей, жителей города и воспитанников спортшколы. Был и сюрприз, который ещё больше улучшил настроение червенских юных спортсменов.

Мини-футбольную площадку в Червене построили в рамках социального проекта «Bonfesto — детям», который совместно реализуют по всей стране Туровский молочный комбинат, Белорусская федерация футбола и местные органы власти.  Как отметил участвовавший в церемонии открытия директор Департамента обеспечения спортивных мероприятий Белорусской федерации футбола Иван ГОРОВЕЦ, такие площадки — это огромный вклад в дело развития детского спорта в стране, забота о здоровье нации и фундамент будущих побед взрослых спортсменов на самых престижных аренах мира.

С приветственными словами к многочисленным участникам мероприятия обратились член Совета Республики Национального собрания РБ Калина КАПУЦКАЯ, заместители председателя Червенского райисполкома Алла ШАХОТЬКО и Андрей ГАРЦУЕВ, бренд-менеджер Туровского молочного комбината Екатерина ПОДГАЙСКАЯ.

Во время выступления начальника Червенского узла электросвязи филиала «Белтелеком» Владимира ЛОМАКО дети и взрослые, собравшиеся на празднике, с радостью узнали ещё об одной новости: наш город получит ещё одну спортивную площадку!

Республиканское унитарное предприятие «Белтелеком» дарит Червеню сертификат на строительство workout-площадки для подростков и молодёжи.

Эта неожиданная приятная новость вызвала самые положительные эмоции и радостные аплодисменты. Затем состоялось торжественное перерезание символической ленточки, и первыми сделать символический удар по воротам предложили почётным гостям. Иван ГОРОВЕЦ, Владимир ЛОМАКО, Андрей ГАРЦУЕВ, Екатерина ПОДГАЙСКАЯ и Алла ШАХОТЬКО точно выполнили удары, все мячи попали в цель!

На отделении футбола Червенской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва занимается 117 юных спортсменов. Большая часть из них присутствовали на мероприятии. Детским футбольным командам спортшколы вручили подарки с логотипами  Bonfesto и Федерации футбола, в том числе, конечно же, футбольные мячи.

После торжественной части, не откладывая, тут же сыграли первый матч. Команда девочек бросила вызов мальчишкам.

Как сложилась эта историческая первая игра и кто одержал победу, о том, где именно и когда будет площадка workout, что такое вообще этот «воркаут», а также чем интересным закончился вечером в пятницу «Молодёжный движ», читайте в печатном номере газеты на следующей неделе.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *