Благодарность от ветерана: пожилому червенцу бесплатно положили плитку

80 лет Великой Победе Актуальное Благотворительность

Николай Александрович ЛАШУК обратился в редакцию с просьбой поблагодарить через газету людей, благодаря которым у ветерана войны перед Днём Победы появилась новая плитка на лестнице, ведущей в квартиру.

Перед девятым мая Николай Александрович знал, что к нему в канун праздника будет приходить много гостей. А тут — незадача: на лестнице, ведущей к его квартире, на второй этаж, облицовочная плитка от времени и погоды стала совсем неприглядной, где отбилась, где откололась, где треснула, а где и совсем отвалилась. Были бы силы — сделал бы сам, не зря ведь всю, считай, жизнь в строительстве отработал. Но возраст уже не тот, чтобы мешать раствор… Как никак, скоро девяносто пять лет. И Николай Александрович попросил помощи в строительной организации, а именно — в ПМК-237.

Его просьбу выслушал директор, Анатолий КОЛЯЧОНОК. Вскорости к двухэтажному коттеджу, в котором вместе с тремя соседями живёт ветеран, приехала строительная бригада. Выгрузили во дворе бетонный раствор, инструменты, ящики с плиткой, и закипела работа. Не успел пенсионер оглянуться, как специалисты уже обновили плитку на лестнице, ещё и площадку перед ей сделали. Принимая работу, Николай Александрович опытный взглядом окинул лестницу и сделал такой вывод: «Выполненные работы произведены качественно и в короткое время». Также пенсионер отметил, что и плитка, и цемент, и работа были бесплатными. 

Гостей у ветерана на День Победы было действительно много. И всех радовали обновлённые крыльцо и лестница. Николай Александрович ЛАШУК через газету тепло благодарит директора ПМК-237 Анатолия КОЛЯЧОНКА и бригаду, которая работала на Урицкого, 4.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *