Работницы червенского производственно-пищевого комбината участвовали в забеге «Бьюти ран»

Актуальное Молодежная политика Спорт

В традиционном женском забеге, посвящённом Международному женскому дню, участвовали в этом году спортсменки с производственно-пищевого комбината. Капитаном нашей мини-команды стала сотрудник отдела маркетинга Елена ГРИНЬКО, компанию ей составила бухгалтер Татьяна БЕРЕСНЕВИЧ.

Команда производственно-пищевого завода пополнилась многодетной мамой Надеждой ИГНАТОВИЧ и её доченькой-школьницей, самой юной участницей от Червеня. Елена ГРИНЬКО — бывалая спортсменка, и забег «Бьюти ран-2020» для неё не первый. Лена постоянно участвует в подобных соревнованиях, в том числе благотворительных. 

На этот раз девушка выбрала дистанцию два километра. Команда Лены назвалась «Червенские пантерки». Забег проходил в центре Минска, по проспекту Независимости. Бежало около пяти тысяч красавиц из восьмидесяти пяти городов Беларуси. Также было представлено ближнее и дальнее зарубежье: Россия, Украина, Венгрия, Грузия, Израиль и Швеция.

Почти все участники всерьёз озадачились внешним видом и костюмами: были бегуньи в сатиновых юбках поверх лосин, ярких боди для аэробики в духе восьмидесятых, стилизованных нарядах различных мульт- и кино-персонажей. Многие спорстменки бежали за руку с детьми, некоторые надели марлевые повязки и даже… противогазы! На этом фоне наша команда в виде кошек и пантер совершенно органично вписалась в общую креативную картину.

Свой забег «Червенские пантерки» посвятили своим родным и коллегам. «Таким образом мы поздравили мам, бабушек, сестёр, детей, подруг и женщин-коллег с 8 марта«, — сказал Елена ГРИНЬКО.

Кроме «пантерок», в «Бьюти ран» бежала ещё одна червенская участница, многодетная мама Евгения КУРШАКОВА.

Программу вёл известный белорусский эстрадный исполнитель Саша НЕМО. Все участницы, независимо от показанного результата, на финише получили медаль участника и цветы.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены ГРИНЬКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *