Новую форму червенских спортсменов оценил председатель райисполкома Виталий Козлов

Актуальное Местная власть Спорт

Перед стартом первенства Минской области по легкой атлетике председатель райисполкома Виталий Козлов оценил новую форму червенских спортсменов.

В прошлом году Червенская спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва приобрела более 650 комплектов тренировочной и игровой формы, парадных, утепленных и ветрозащитных костюмов. Одним из последних пополнений в гардеробе юных спортсменов, помимо этого, стали 160 утепленных лыжных курток. Качественный пошив, удобство и узнаваемость – среди главных критериев, которыми руководствовались при выборе новой формы.

С такой одеждой наших спортсменов будет легко отличить от других благодаря вшитому гербу района и надписи «Червенская СДЮШОР». В школе отмечают, что, помимо узнаваемости, единая форма выполняет еще одну немаловажную задачу: поднимает командный дух и способствует сплочению коллектива.

Председатель райисполкома Виталий Козлов, оценив экипировку, дает поручение и в дальнейшем продолжать обеспечение спортсменов всем необходимым – одеждой, обувью, инвентарем. Новую обувь для борцов и футболистов, к слову, приобрели еще в прошлом году – 92 пары борцовок и бутс. Ближайшие ее закупки – для воспитанников других отделений СДЮШОР.

Остается надеяться, что новая форма и физическая подготовка спортсменов принесут положительный результат на первенстве по легкой атлетике. Все шансы для этого есть, ведь основу команды, которая отправилась за заветными наградами, составили победители и призеры областных соревнований прошлых лет.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *