Приманка или реальные деньги: консультант «Беларусбанка» рассказала, что такое кэшбэк

Актуальное Общество Экономика

Многие из вас, уважаемые читатели, наверняка замечали, что сейчас очень часто на сайтах и в рекламе в СМИ звучит слово «кэшбэк». «Раённы веснік» расспросил консультанта отделения  «Беларусбанка» Светлану КОРЕНЬ, что же это такое — приманка или всё-таки возможность получить реальные деньги?

— Светлана, что же такое кэшбэк? 

— Это возврат части потраченных средств во время использования дебетовой карты. Это не обман, не приманка, а самый настоящий способ заработка.

—  Что же нужно для такого способа? И кто может таким образом зарабатывать?

— Ничего особого не нужно, зарабатывать может абсолютно любой человек. Единственное, что необходимо — это иметь платёжную карточку и активно ею рассчитываться при покупках.

— Любая карточка подойдёт? Что-то не припоминаю, чтобы мне на мою карточку приходили деньги после покупок, скорее, даже наоборот 🙂

— Дело, видимо, в том, что подходит не любая карточка. Не могу говорить за другие банки, а в наш «Беларусбанк», например, сейчас предлагает карточки пяти Клубных систем: #Настарт, Щодры, Бархат, Карт-бланш и Персона. Сюда же отнесём и карту рассрочки Магнит. По этим карточкам можно получать кэшбэк.

— Каким образом это происходит?

— Определённый процент от суммы каждой безналичной покупки по карточке просто возвращается на карт-счёт. Возврат может составлять от 1 до 12 процентов суммы покупки. Как видите, никакого обмана.

Записала Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из сети ВК 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *