В областном конкурсе социальных работников третьей была Елизавета Мешкова из Червеня

Актуальное Общество

Конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник» Минской области проводился впервые. В Дзержинский городской Дом культуры приехали 23 специалиста, умеющих отдавать своё тепло и заботу другим. Червенский территориальный центр социального обслуживания населения представляла Елизавета Мешкова – социальный работник по Червенской зоне.

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. Заочный включал два конкурсных задания – «Эрудит» и «Автор». Они предусматривали знание теоретической базы социальным работником, законодательных актов, касающихся вопросов работы социальной службы, умение действовать в разных ситуациях. Эти конкурсы уже были оценены жюри предварительно.

На сцене Дома культуры конкурсанты представляли то, как видит себя в профессии социальный работник. Конкурс назывался «Фантазия». Вот здесь действительно проявилась фантазия Елизаветы Мешковой и команды поддержки. Во-первых, червенцами была разработана модель форменной одежды для социальных работников и эмблема социальной службы. Елизавета въехала на сцену на небольшом велосипеде в спецодежде и с флагом в руках, на котором красовалась эмблема. Её сопровождало «сердце», соцработник в соответствующем костюме, как символ милосердности профессии. Во-вторых, был снят интересный, увлекательный, с юмором видеофильм о социальном работнике, её работе и работе всего центра социального обслуживания, с мечтой о том, что фильм демонстрируется на Каннском фестивале.

Всем понравилась и театрализованная миниатюра «Свадьба», которую Елизавета опять-таки с группой поддержки демонстрировала на сцене в рамках конкурса художественной самодеятельности «Талант». Сюжет «Свадьбы» таков: дочь привела жениха-негра и что из этого вышло… Смехом и дружными аплодисментами встречали зрители выступление червенцев.

По итогам конкурса Елизавета Мешкова заняла третье место. Грамоту комитета по труду, занятости и социальной защите населения Минского облисполкома вручил его председатель Олег Семенчук, Диплом ІІІ степен — за призовое место — заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич. Елизавете Мешковой также вручен Сертификат на сумму 153 рубля. 

Конкурс проводился с целью повышения профессионального уровня социальных работников, качества и культуры социального обслуживания, развитие творческой инициативы и новаторства, создание условий для профессиональной и личностной самореализации, а также повышение престижа этой нелёгкой профессии. 

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото Татьяны Одинец

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *