Портреты Паралимпийской чемпионки Людмилы Волчёк экспонируются на фотовыставке в Минске

Актуальное Культура

Две портрета трёхкратной чемпионки Паралимпийских игр, уроженки Смилович Людмилы Волчёк экспонируются с 14 по 25 сентября в минской Галерее ДК на персональной выставке фотографа Романа Калиновского. Более 30 работ автора показывают, что каждая женщина может позволить себе быть настоящей: в этом её уникальность и неповторимость.

В апреле этого года Роман Калиновский разместил фотосессию Людмилы Волчёк на своей странице в Facebook. Вот, что он написал в сопровождении к ней:

– Совершенно недавно я случайным образом познакомился с Людмилой Волчёк… Наша встреча была совсем краткой, но уже тогда я решил, что хочу пофотографировать её. Почему – я не могу ответить четко на этот вопрос. Это желание возникает на уровне ощущений. И я был бесконечно рад, когда она приняла моё предложение сделать съемку. Эту съемку я решил делать не в студии, а в более привычной для Люды обстановке. Она была очень рада тому, что мы оказались в спортивном зале – ведь это часть её привычной жизни. Место и атмосфера на съемке всегда очень важны для того, чтобы человек раскрылся, и я смог словить ту самую эмоцию. И обычно в процессе съемки я очень много отдаю внутренней энергии тому, кого фотографирую и мне важно найти обратную связь. Когда происходит равный обмен энергиями – это залог классного результата. Так и произошло с Людмилой – это был взаимный обмен энергией и от общения с ней я получал неимоверное тепло и душевное спокойствие. Надеюсь, что эта серия фотографий будет не просто цифровым изображением, а небольшим моим рассказом об этом человеке!

23-24 сентября в Галерее ДК – выходной. 25 сентября с 12-00 до 20-00 – последний день выставки.

Фото из архива Людмилы Волчёк и страницы Романа Калиновского в Facebook.



2 комментария по теме “Портреты Паралимпийской чемпионки Людмилы Волчёк экспонируются на фотовыставке в Минске

  1. Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках.

  2. О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *