Социальная служба: сектор трудовых отношений

Актуальное

Специалисты сектора трудовых отношений проводят государственную политику, направленную на комплексное решение проблем в социально-трудовых отношениях. Основными задачами сектора являются:


реализация основных направлений государственной политики в области трудовых отношений, оплаты и охраны труда;

развитие и совершенствование механизма социального партнерства;

оказание организационно-методической и консультативной помощи по вопросам трудовых отношений, оплаты труда, социального партнерства и охраны труда нанимателям, трудовым коллективам и работникам; регистрация коллективных договоров организаций и соглашений;

координация работы организаций по вопросам охраны труда;

контроль за соблюдением законодательства об оплате труда.

Непосредственное руководство деятельностью сектора с 2011 года осуществляет заместитель начальника управления – заведующий сектором трудовых отношений Людмила Михайловна Дядюк. В ее непосредственные обязанности входит осуществление контроля за соблюдением законодательства об оплате труда и оказание организационно-методической помощи работодателям по вопросам трудовых отношений и оплаты труда.

Вопросы охраны труда и социального партнерства в организациях района курирует главный специалист сектора Елена Александровна Катько.

Для решения поставленных перед ними задачи и эффективного выполнения своей работы, специалисты сектора постоянство совершенствуют свои профессиональные, организаторские и деловые навыки, организовывают и проводят обучающие семинары, публикуют актуальную информацию в средствах массовой информации и в сети интернет.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *