Евгений Долич участвует в национальном отборе Евровидения-2019

Актуальное Культура

Евгений Долич примет участие в национальном отборе конкурса «Евровидение-2019».

Конкурсная композиция «A Better You» («Лучший ты») была записана в сотрудничестве со шведской студией «TracksofSweden».

Евровидение-2019 для Евгения Долича – вторая попытка покорить национальный отбор. В прошлом году исполнитель пробовал свои силы в конкурсе с песней европейских авторов «HoldingYou». После конкурсных мероприятий композиция вошла в репертуар Евгения уже на русском языке под названием «Я тебя держу».

Сотрудничество певца со шведскими авторами Юлвой и Линдой Перссон, Никласом Бергквистом и Симоном Йоханссоном не прервалось. Подписчики Евгения Долича в соцсетях, а также поклонники Евровидения уже смогли оценить поп-рок балладу, с которой певец претендует на право представить страну в Тель-Авиве.

«Мне важно, чтобы то, о чем я пою, было мне близко и понятно. Когда я на сцене, я не имитирую истории, в которые я не верю, и не создаю эмоции, которые мне незнакомы. На моем творческом пути были и периоды сомнений, и непокоренные вершины. Моя песня «A Better You» о том, как важно не сдаваться и верить в собственные силы».

Первый этап национального отбора конкурса «Евровидение-2019» состоится 4 февраля.

Справочно: Евгений Долич – выпускник Минского государственного колледжа искусств, представитель Беларуси на Славянском базаре 2012 года, участник конкурсов молодых эстрадных исполнителей и национального отбора конкурса «Евровидение-2018».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *