Плыви, как чемпион

Молодежная политика

Недавно на ФОКе произошло очень интересное событие: к воспитанникам секции плавания Червенской спортивной школы приехали настоящие чемпионы! Это были Александра ГЕРАСИМЕНЯ и Евгений ЦУРКИН.

Ребятишки задали гостям много вопросов, из которых выяснилось, что Александра участвовала в нескольких олимпиадах, у неё две серебряные олимпийские медали за дистанции 50 и 100 метров и одна бронзовая за дистанцию 50. Также она выигрывала золото на чемпионате мира и Европы, три раза занимала первое место на Универсиаде. В 2012 году стала Заслуженным мастером спорта. Александра плавает вольным стилем, на спине и баттерфляем.
Евгений ЦУРКИН рассказал о себе, что он чемпион Европы, чемпион Универсиады и многократный чемпион и рекордсмен Беларуси, мастер спорта Республики Беларусь международного класса. Выступает в плавании вольным стилем и баттерфляем. Также знаменитые белорусские пловцы рассказали о том, что, когда были маленькими, им приходилось много тренироваться, иногда бывало тяжело преодолевать по две тренировки в день, но они держались стойко, старались, поэтому и добились отличных результатов.
Ну, а затем было самое классное: все пошли в бассейн, и там чемпионы провели тренировку. Было здорово заниматься под руководством таких знаменитых пловцов! А они, в свою очередь, заметили, что ребята очень хорошо подготовлены, плавают отлично, поэтому весьма вероятно, что через несколько лет кто-то из Червеня тоже станет чемпионом!
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *