Год, когда изменилась жизнь

Общество

У Артёма ЛУГОВСКОГО она из гражданской превратилась в военную. Решение родилось быстро, за несколько месяцев до выпускных экзаменов. Друг, Лёша КОЛТОВИЧ, курсант военной академии, посоветовал поступить туда и Артёму. И вот Артём уже в военной форме. Учиться ему четыре года. Полностью изменился образ жизни: «Мы живём как солдаты-срочники: в казарме, распорядок дня как в армии, те же воинские занятия, как и у обычных солдат, плюс учёба, как у студентов».

Артёму приходится очень стараться, чтобы успевать совмещать службу и учёбу. Сейчас у него зимний каникулярный отпуск на две недели. Все новогодние праздники Артём проведёт в приятной домашней обстановке, с родителями и двумя братьями, старшим и младшим. Особенно рады приезду внука бабушки, которых он навестил в первую очередь.
Став курсантом, Артём научился ценить каждую минуту свободного времени. Планирует на каникулах встретиться с друзьями. Их у него немного, но очень крепкая, настоящая дружба. «Обязательно встретимся, чтобы поговорить обо всём, поделиться впечатлениями, ведь у них теперь тоже новая жизнь, все где-то учатся. Друзья, конечно, удивятся некоторым строгим армейским порядкам, таким, как например, запрет на «навороченные» мобильники с камерами, флешками и интернетом. Просто звонок домой, сказать, как дела — вот и вся задача телефона. Правда, даже на этот звонок порой надо ещё найти время. Всё расписано до минуты».
Приближается Новый год, и под бой часов ровесники Артёма будут загадывать желания. Возможно, кто-то тоже захочет, чтобы изменилась жизнь. Всем, кто стоит перед выбором взрослого пути, Артём ЛУГОВСКИЙ желает найти правильную дорогу, и об этом потом не жалеть. «А мамам всех парней, — добавляет курсант, — чьи сыновья служат в армии или учатся в военных учебныхзаведениях, желаю поменьше волнений. Пожалуйста, будьте спокойны, верьте: с нами всё хорошо!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *