Объединив усилия против наркотиков

Безопасность

30-01-2015-1На протяжении последних 5 лет в Минской области отмечается значительный рост лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

Актуальной проблемой для Минщины стало распространение курительных смесей, содержащих в своем составе синтетические каннабиноиды. Они рекламируются как легальные вещества, не содержащие наркотиков, благодаря чему получают огромную популярность в среде молодежи. Продажа курительных смесей активно ведется посредством сети интернет, вовлекая в потребление синтетических каннабиноидов учащихся и студентов, являющихся активными пользователями социальных сетей.

В целях повышения эффективности работы по профилактике наркомании в молодежной среде, устранения причин и условий, способствующих употреблению и распространению наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров и аналогов, улучшения взаимодействия по выявлению наркопотребителей и преступлений линии наркоконтроля с иными субъектами профилактики и общественностью с 28 января по 02 февраля проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению наркомании в молодежной среде.

Андрей МИРАНОВИЧ, начальник ИДН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *