Отличная поездочка!

Общество

На каникулах мы побывали в путешествии. Не только наш класс, но вместе с нами и третий, и шестой, ездили в город Раков. Мы добирались на автобусе часа полтора. Экскурсия началась уже в нём, как только мы сели на свои места. Потому что экскурсовод из турфирмы ехала вместе с нами.

Она рассказывала про Игуменский тракт, по которому мы ехали, и про наш город, который назывался раньше Игумен. Мы узнали легенды, почему он так называется. Когда проезжали Смиловичи, тоже узнали про этот посёлок — как там появились татары, кто такой Хаим Сутин.

В Ракове мы собирались посетить церковь и костёл, но попали только в костёл Святого Доминика. Он поразил нас своей необычной красотой. Перед входом стоит очень красивая большая белая статуя с распростёртыми вверх руками. Костёл построен не очень уж давно, в начале 20 века. В костёле для всех, кто молится, есть скамейки. Особенно удобно это, наверное, для пожилых людей.

Спасо-Преображенскую церковь мы осмотрели снаружи, она тоже очень красивая. Потом мы поехали в деревню Борок. Там мы попали в мир пчёл! Пчеловод, который назвался дядя Вася, познакомил нас с пчелиным царством. Он не просто рассказывал, а как бы играл с нами, предлагал угадайки разные, в общем, было ни капельки не скучно! Потом мы увидели, как устроен улей изнутри, узнали, как живут пчёлы, и попробовали продукты пчеловодства. Нас угостили ароматным чаем и блинами с мёдом.

Затем мы побывали в Ивенце, полюбовались замечательным Алексеевским костёлом, монастырём францисканцев и костёлом святого Михаила Архангела. Ещё мы отведали конфеты, сделанные в местной кондитерской фабрике. Очень вкусные! Мы, конечно же, остались довольны такой поездкой.

Настя МАТЮШ, Настя ГУРИНА, ученицы 4 класса гимназии.

Фото Елены МАТЮШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *