Такие разные отряды

Общество

В Смиловичском лицее работает два летних трудовых студенческих отряда. Один из них — строительный и состоит почти из одних парней. Второй — сельскохозяйственный, и в нём одни девчата. Познакомимся с обеими трудолюбивыми компаниями поближе.

В строительном отряде тридцать человек. Ребята работают непосредственно в учебном корпусе и общежитии: красят кабинеты, коридоры, комнаты. Возраст юных маляров — от 16 лет и старше. Это учащиеся второго и третьего курсов. Работать начали 14 июля. Руководитель отряда — Эдвард КРЫМОВСКИЙ, заведующий хозяйством лицея. Помогает ему комендант по зданиям Валентина ПОВОРОТНАЯ.

Сельскохозяйственный отряд состоит из двадцати двух девчонок, закончивших в лицее первый курс. Они работают в «Агробоксе» на видовой прополке зерновых культур. Руководители отряда — мастера лицея Инна ГОРЯШИНА, Галина ИЛЬЯСЕВИЧ и Лилия САВЕЛЬЕВА.

Рабочий день длится с девяти утра до двух часов дня. Каждый день из Смилович на поле и обратно девчонок доставляет автобус. Начали они работать 16 июня, а закончат второго августа, отработав таким образом полтора месяца. На поле в эти дни, конечно, жарко, но девчонки не теряют хорошего настроения: ведь можно красиво загореть на солнышке! Справляться с усталостью во время работы помогают весёлое общение друг с другом и любимая музыка в телефонах. Для фото в газету красотки облюбовали куст гортензии: ведь он такой же красивый, как они сами!

Наталья

КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *