«Первопроходцы»: наши на сахаровских чтениях

Общество

Недавно в Санкт-Петербурге на базе лицея «Физико-техническая школа» Академического университета прошла 24-я Международная научная конференция школьников «XXIV Сахаровские чтения». Школьники нашего района в таком мероприятии участвовали впервые.

«Первопроходцами» стали девятиклассники гимназии Егор ТАРАСИК и Артем КАМИНСКИЙ под руководством учителя химии Татьяны Ивановны ХОМЧИК. Ребята представляли работу в секции «Биология». Защита проходила в форме стендовой презентации. А «презентовать» свою работу ребятам пришлось… 14 раз в течение дня!

Их выступление получило высокую оценку членов жюри, Егор и Артём получили диплом за успешное участие в Международной научной конференции, а Татьяна Ивановна удостоена сразу трех наград: диплома за подготовку учащихся, Благодарности за поддержку и сопровождение делегации на Международной научной конференции и Приза оргкомитета XXIV Сахаровских чтений имени Евгения Александровича Нинбурга за самоотверженную творческую работу.

Отдел образования, спорта и туризма искренне благодарит Егора, Артёма и их педагога за достойное выступление на международном уровне и качественную подготовку учеников. Желаем дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!

Анжела АЛАДКО, заведующий

сектором образования



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *