Декада «Учебный автомобиль»

Безопасность

Проблема качественной подготовки водительских кадров, от знаний которых во многом зависит решение проблемы безопасности дорожного движения, находится на постоянном контроле Госавтоинспекции. Именно  с целью активизации профилактической работы в авто- учебных организациях района, направленной на повышение качественного уровня подготовки водителей, укрепления дисциплины среди мастеров производственного обучения вождению по обеспечению безопасной эксплуатации учебного автотранспорта Госавтоинспекцией Червенского района по 30 апреля  проводится декада под названием «УЧЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ».

Работа сотрудников Госавтоинспекции направлена на проверку организации предрейсового медосмотра мастеров производственного обучения вождению, на организацию выпуска учебного автотранспорта на линию и контроль за его возвращением в гараж. Особое внимание обращается на возможные факты нарушения ведения путевой документации, приписок часов занятий, использование учебного транспорта не по назначению, несоблюдение мастерами производственного обучения вождению Правил дорожного движения, а также их физическому состоянию.

К сведению будущих водителей:

обучаться управлению механическим транспортным средством в индивидуальном порядке разрешается только на площадках или автодромах, закрытых для дорожного движения, при наличии у водителя, обучающего вождению, водительского удостоверения и водительского стажа не менее двух лет.

А.Л. Манулик, старший госавтоинспектор ОГАИ Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *