Проверки выявили более тысячи нарушений

Безопасность

Инспекция государственного пожарного надзора в соответствии с координационным планом контрольной (надзорной) деятельности проверила  противопожарное состояние ОАО «Валевачи», «Ляденский» и «Запольское», филиала «Новые Зеленки», предприятий «Ганута-Агро» и «Антарес-скор», рыбхоза «Волма», нефтебитумного завода.

В ходе обследования выявлено более 1000 нарушений норм и правил пожарной безопасности. Установлено, что руководство ОАО «Валевачи», «Ляденский» и «Запольское», филиала «Новые Зеленки», предприятий «Ганута-Агро» и «Антарес-скор» не уделяет должного внимания обеспечению противопожарной безопасности зданий и сооружений. У руководителей структурных подразделений (заведующих фермами, складами, мастерскими, цехами) отсутствуют элементарные навыки пользования первичными средствами пожаротушения, выполнения алгоритма действий в случае возникновения пожара. Вместе с тем, в рыбхозе «Волма», на нефтебитумном заводе обеспечение пожарной безопасности является одним из приоритетных направлений деятельности. Только в текущем году на поддержание противопожарной устойчивости объектов, выполнение мероприятий режимного характера выделено более 130 млн. и 70 млн. белорусских рублей соответственно.

По результатам проверок руководители и должностные лица организаций, допустившие нарушения в области обеспечения пожарной безопасности, привлечены к административной ответственности.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *