С ПОЧЕСТЯМИ ПРОВОДИЛИ НА ЗАСЛУЖЕННУЮ ПЕНСИЮ

Общество

В торжественной обстановке ветерану органов внутренних дел Юрию Шевко вручили пенсионное удостоверение и Почетную грамоту от имени начальника управления внутренних дел Миноблисполкома за достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, образцовое исполнение служебных обязанностей.

Начальник Червенского РОВД Алексей Протопович вручает Почетную грамоту и пенсионное удостоверение Юрию Шевко.

Более 20 лет жизни он отдал службе в Червенском РОВД: в 1992 году его назначили оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Неоднократно премирован за высокий профессионализм при раскрытии преступлений, за положительные результаты в служебной деятельности, за выполнение особо важной и срочной работы и др. На заслуженную пенсию он уходит в звании майора с должности старшего инспектора дежурного оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности.

Кроме Юрия Шевко, в этом году ряды ветеранов органов внутренних дел пополнил Сергей Шаляпин, который возглавлял отдел охраны правопорядка и профилактики. На службу в Червенский РОВД он пришел в 1990 году — сразу после окончания Минской специальной средней школы милиции им.Фрунзе МВД СССР. За раскрытие серии краж, за умелые профессионально грамотные действия и достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, за профессионально грамотные действия при освобождении заложников, за выполнение особо важной и срочной работы, за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда он премировался, удостаивался грамот и благодарностей от Министерства внутренних дел, управления внутренних дел облисполкома и районного отдела внутренних дел.

Сергей КАЧАНОВИЧ, заместитель

начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Фото Снежаны КОВГОРЕНИ

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *